8.2
Basada en 395 reseñas

Oyado Kiyomizuya

A tan solo 6 minutos a pie del Hotel Oyado Kiyomizuya Noboribetsu, los huéspedes pueden llegar a la Cueva Onibokora rápidamente. Con una zona comercial y consigna de equipaje, este ryokan de 3 estrellas está enclavadoa un tiro de piedra del Baño de Pies Natural del Río Oyunuma.

El Parque Sengen está ubicado a 700 metros, mientras que el Kannon Natazukuri está ubicado a unos 1 km del hotel. El Parque de Osos de Noboribetsu, a unos 15 minutos en coche, es sin duda una visita obligada para los turistas familiares en Noboribetsu. Se puede llegar a la Aldea Histórica de Date Noboribetsu en un trayecto de 10 minutos. La parada de autobús Tsutsujibashi también está al alcance de del Oyado Kiyomizuya.

Hay 22 habitaciones que incluyen una zona de estar. Disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como de comodidades como aire acondicionado. Además de un bidé, un inodoro separado y ducha, las comodidades de baño incluyen secador de pelo y toallas.

El restaurante Tokiya ofrece una gran selección de platos a 450 metros del hotel Oyado Kiyomizuya Noboribetsu.

Reservar Oyado Kiyomizuya Noboribetsu

General information

Contact information

Noboribetsu Onsen-cho 173, Noboribetsu, Japón;

Reservas de Oyado Kiyomizuya disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Oyado Kiyomizuya no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Oyado Kiyomizuya, visita la página web del hotel

Oyado Kiyomizuya Ubicación

 Noboribetsu Onsen-cho 173, Noboribetsu, Japón

Ofertas de Oyado Kiyomizuya Ryokan

8.2 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 395 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aparcamiento gratis

Recepción 24 horas

Masaje

Instalaciones para reuniones/ banquetes

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Oyado Kiyomizuya

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Guarda equipajes
  • Barbería/salón de belleza
  • Expendedoras automáticas
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Deporte y Ocio

    Masaje
  • Baño termal
  • Baño al aire libre
  • Baño público
  • Oyado Kiyomizuya Servicios para huéspedes

    Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Oyado Kiyomizuya

Habitaciones